8 (800) 301-70-90
МЕНЮ САЙТА

А3114

✅ В нашей компании вы можете приобрести автоматические выключатели А-3114 на 100А, 60А, 50А, 40А, 25А и 15А. Так же можете проконсультироваться по техническим характеристикам данных автоматов А3114А3114 до 100А Выключатель автоматический, А-3114 автомат, купить, цена Краснодар

Выключатели советского производства (с хранения). Все токи в НАЛИЧИИ.

А3114 выключатель автоматическийА3114 выключатель автоматический используется как проводник тока в обычном режиме и в целях отключения при возникновении перегрузок и коротких замыканий. Подходит для нечастого (не более трех раз в час) оперативного коммутирования электроцепей и защищает от падений напряжения ниже допустимого значения.

Отличается улучшенной защитой контактов. Настройку на ток срабатывания осуществляет производитель, далее осуществляется опечатывание устройства. Во время эксплуатации регулировка тока не осуществляется.

Автомат относится к группе устройств широкого использования. Показывает высокую надежность защиты в составе устройств распределения электричества в зданиях жилого и общественного пользования.

Структура условного обозначения А-3114-УЗ:

  • А - автоматический выключатель
  • 31 - порядковый номер разработки
  • 1 - обозначение величины выключателя
  • 4 - обозначение числа полюсов выключателя (трехполюсный)
  • У - климатическое исполнение (для районов с умеренным климатом)
  • З - категория размещения

Условия эксплуатации

Выключатель рекомендован для работы в условиях умеренного климата на высотах над уровнем моря до 1000м. В случае понижения нагрузок на 10% разрешается использование автомата на высотах до 2000м. Среда использования – невзрывоопасная, слабозагрязненная без радиоактивного излучения. Устройство следует защищать от попадания прямых солнечных лучей.

А3114 выключатель автоматический: Технические характеристики

Типоисполнение А-3114 до 100А
Номинальный ток, А 100
Род расцепителя комбинированный/электромагнитный
Число полюсов 3
Номинальный ток расцепителей, А 15...100
Уставки на ток мгновенн. срабат., А 150, 1000
Предел. коммутац. способность при 380 В, А 3200...12000
Габаритные размеры: длина, высота, ширина, мм 235х110х105

Основные преимущества и особенности

Считается одним из наиболее доступных по цене среди устройств в своем классе. Управление выключателя позволяет моментно замыкать/размыкать контакты независимо от того, насколько быстро движется рукоятка в случае ручной активации. Кроме того контакты могут моментно размыкаться отцепляясь от рукоятки, если расцепитель отключает максимальный ток.

Расцепитель максимального тока в автоматическом выключателе может иметь несколько вариантов:

  • тепловой, срабатывающий в случае перегрузок и КЗ с выдержкой времени, обратно пропорциональной току;
  • электромагнитный, срабатывающий при КЗ без выдержки времени;
  • комбинированный, срабатывающий с выдержкой времени, находящей в обратной зависимости от тока в случае перегрузок и КЗ; совмещает в себе последовательной соединенные тепловой и электромагнитный расцепители.

Кожух устройства изготовлен из пластмассы. На его основании крепятся все элементы выключателя и прикручиваемой к основе крышки. Для соединения подвижных контактов предусмотрена изолированная траверса, соединенная с управляющим механизмом. Для изготовления коммутирующих контактов использован металлокерамический композит, в основе которого серебро. Расцепитель максимального тока размещен снизу выключателя, а его токовые детали служат частью токоведущей системы.

Техническое обслуживание

Обслуживать коммутирующие контакты необходимости нет, что актуально даже при возникновении неровностей и наплывов серебра. Опиливать или зачищать контакты в таких случаях также не рекомендуется. Однако важно следить за толщиной слоя металлокерамики и провалом контактов.

Автомат А3114 не следует дальше эксплуатировать, когда толщина слоя и провал будут меньше 0,5 мм. Осмотр внутренних элементов проводится один раз в год. После аварийных срабатываний требуется очищать контакты от копыти смоченной в бензине тканью.

Приобретайте автоматические выключатели А-3114 в нашей компании по выгодной цене! Доставка по РФ, звоните!


  • Наименование товара
    Дополнительная информация
    Цена
  • А3114 100А

    Выключатель автоматический на 100 Ампер
  • А3114 60А

    Выключатель автоматический на 60 Ампер
  • А3114 50А

    Выключатель автоматический на 50 Ампер
  • А3114 40А

    Выключатель автоматический на 40 Ампер
  • А3114 25А

    Выключатель автоматический на 25 Ампер
  • А3114 15А

    Выключатель автоматический на 15 Ампер


 

А3114 - как правильно выбрать и купить по нужной Вам цене ▾

бесплатные консультации заказчиков В рабочее время наши специалисты готовы оказать компетентную помощь в подборе интересующей вас продукции. Для этого вы можете позвонить по любому из указанных телефонов. Также вы можете написать на нашу электронную почту или воспользоваться формой обратной связи ниже по ссылке.


Капча
Поля, отмеченные *, обязательны.
x

Оформление запроса


Капча

* ? обязательные поля

Благодарим за заказ

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.

Закрыть